Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура организовала встречу правоохранительных органов с населением

29 марта 2012 года в городе Курске по инициативе прокуратуры Железнодорожного административного  округа г. Курска состоялся  круглый стол  по теме:  «Соблюдение прав человека в работе правоохранительных органов Железнодорожного административного  округа г. Курска».

В мероприятии приняли участие сотрудники органов прокуратуры, Следственного комитета, полиции, представители федеральных органов исполнительной власти, национальных, правозащитных общественных объединений, студенты Курских ВУЗов.

На круглом столе обсуждены вопросы правоприменительной практики, связанной с соблюдением прав человека и гражданина, а также   взаимодействия и координации деятельности заинтересованных структур и  институтов гражданского общества в указанной сфере.

По итогам работы круглого стола принято решение продолжить практику проведения встреч правоохранительных органов Железнодорожного административного  округа г. Курска с населением.