Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Фатеже сотрудница суда осуждена за похищение и уничтожение документов

Мировой судья судебного участка г. Фатежа и Фатежского района вынес приговор в отношении 38-летней Н. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение и уничтожение документов).
Как установлено в судебном заседании, О. работала в должности курьера судебного участка. В августе 2011 года она получила административный материал, составленный в отношении гражданина К., по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). В материале содержались документы на лишение К. права управления транспортными средствами.
Поскольку женщина состояла с К. в близких отношениях, она решила похитить и уничтожить документы. Для этого чистые листы бумаги О. поместила в конверт, оформила его в соответствии с почтовыми правилами и направила в г. Суджу по месту жительства К. Административный материал, составленный в отношении К., женщина вынесла из здания суда и сожгла во дворе своего домовладения.
Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал О. виновной в совершении указанного преступления и приговорил ее к 240 часам обязательных работ.
Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.