Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Назначен прокурор Советского района Курской области

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 01 февраля 2012 г. юрист 1 класса Шелухин Роман Анатольевич назначен прокурором Советского района Курской области.
Шелухин Роман Анатольевич родился в 1982 году в пос. Медвенка Медвенского района Курской области.
По окончании в 2005 году юридического факультета Курского государственного технического университета свою трудовую деятельность начал в органах прокуратуры Курской области.
В разное время работал помощником, а затем заместителем прокурора Кореневского района, прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области. С 2011 года и до нового назначения Шелухин Р.А. занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за следствием управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.
Вновь назначенный прокурор Советского района Курской области приступил к исполнению своих должностных обязанностей.