Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Беловском районе мужчина осужден за незаконное изготовление наркотических средств

Беловский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление наркотического средства в особо крупном размере).
Как установлено в судебном заседании, способ приготовления наркотического средства – дезоморфин В. нашел в сети Интернет. Взяв с собой все необходимое для приготовления наркотика, в июне 2011 года он приехал к родственникам в Беловский район. Ранним утром на берегу пруда В. изготовил наркотик и попытался сделать себе укол. В это время он был задержан сотрудниками полиции.
Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал В. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 3 годам лишения свободы, которое осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.