Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Вступило в законную силу постановление о привлечении директора школы к административной ответственности

Льговская межрайонная прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении директора одной из школ, расположенных на территории района.
Административное производство возбуждено по итогам прокурорской проверки соблюдения требований закона по защите прав граждан в сфере реализации услуг ЖКХ.
В соответствии с требованиями федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах должна составлять не менее 18 – 24 градусов С.
В ходе прокурорской проверки установлено, что 20 октября нынешнего года температура воздуха в вестибюле здания школы и некоторых учебных кабинетах составляла лишь 11-12 градусов С.
В связи с выявленными нарушениями директор школы привлечен к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).
На основании постановления прокурора ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.