Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура проводит «круглый стол» по теме «Гармонизация межнациональных отношений, урегулирование межэтнических и межконфессиональных конфликтов»

6 декабря 2011 года прокуратура Курской области и Региональное отделение общероссийской общественной организации общенациональный правозащитный союз «Человек и закон» проводят круглый стол по теме: «Гармонизация межнациональных отношений, урегулирование межэтнических и межконфессиональных конфликтов».
На круглом столе предполагается обсуждение вопросов взаимодействия и координации деятельности заинтересованных структур и институтов гражданского общества по профилактике проявлений экстремизма и национализма.
В работе круглого стола примут участие сотрудники органов прокуратуры области, УВД, ученые юридических вузов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, национальных, религиозных, правозащитных общественных объединений, студенты курских ВУЗов, а также иностранные граждане, обучающиеся в учреждениях высшего профессионального образования города Курска.
Круглый стол состоится 6 декабря 2011 года в 15.00 по адресу: г. Курск, ул.Радищева,33, конференц-зал Курского государственного университета.