Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Горшеченская прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности на избирательных участках Горшеченского района

Прокуратура Горшеченского района выявила факты нарушения пожарной безопасности в помещениях избирательных участков.
Как установила проверка, в зданиях двух домов культур и здании администрации одного из сельских советов отсутствовала автоматическая установка пожарной сигнализации.
В связи с тем, что подобные нарушения могли повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан прокурор района внес в адрес глав муниципальных образований, на чьих территориях выявлены нарушения, представления с требованием устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.
Представления прокурора полностью удовлетворены. В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.