Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Разъяснение законодательства о воинской обязанности и военной службе

28.06.2011 года принят Федеральный закон № 167-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе».
Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе», предусматривает основания для предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу.
Пунктом 2 статьи 24 предусмотрены категории граждан, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу:
Федеральным законом от 28.06.2011 №167-ФЗ пункт 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе» дополнен еще одной категорией граждан, имеющих право для предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу.
С 29 июня 2011 года право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется и гражданам, получившим удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.