Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

На основании постановления прокурора дисквалифицирован руководитель организации

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «ТеплоХолдинг».
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ в ООО «ТеплоХолдинг» работодатель не произвел расчет с уволенными работникам.
Кроме того, прокуратура установила, что за аналогичные нарушения руководитель организации ранее дважды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).
В связи с тем, что работодатель повторно допустил нарушения трудового законодательства в части исполнения обязанностей по своевременной выплате заработной платы, прокурор направил в суд постановление о дисквалификации руководителя организации в соответствии с ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.
На основании постановления прокурора руководитель ООО «ТеплоХолдинг» дисквалифицирован сроком на 1 год.