Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

По требованию прокуроров индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение требований закона к установке рекламных конструкций

Территориальные прокуроры провели проверку исполнения законодательства о рекламе в деятельности индивидуальных предпринимателей.
Прокурорская проверка показала, что ряд индивидуальных предпринимателей установили рекламные конструкции без соответствующего разрешения администрации г. Курска в нарушение ч. 3 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» и Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории муниципального образования «Город Курск».
В связи с этим прокуроры обратились в арбитражный суд с заявлениями о привлечении субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ за нарушение требований к установке рекламных конструкций.
По возбужденным прокурорами делам 7 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.
Работа по надзору за соблюдением законодательства о рекламе прокуратурой продолжается.