Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

На основании постановления прокурора дисквалифицирован директор ООО «Швейсервис-4» 

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства, в том числе на своевременную оплату труда.
Так, в связи с систематической задолженностью по заработной плате на ООО «Швейсервис-4» и не принятием мер к погашению данной задолженности в отношении директора Коноваленко А.А. прокурором Сеймского административного округа г. Курска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Сеймского административного округа г. Курска от 01.06.2011 Коноваленко А.А. привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. В настоящее время постановление суда вступило в законную силу.