Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Суджанского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина

03 июля 2011 года в ночное время в районе села Махновка Суджанского района произошло дорожно-транспортное происшествие.
Как установлено, 28-летняя жительница города Москвы, приехавшая в Суджанский район к своим родственникам, следовала на автомобиле «Peugeot» по дороге, ведущей из города Суджа в сл. Белая. В качестве пассажиров она перевозила двух малолетних детей 2003 и 2011 года рождения.
В это время на полосу движения автомобиля «Peugeot» выехал автомобиль «Нива-Шевроле», в результате чего произошло лобовое столкновение двух автомобилей.
В результате ДТП, женщина, управляющая иномаркой, погибла. Ее малолетние дети получили телесные повреждения. Они направлены в Суджанскую районную больницу для оказания медицинской помощи.
Как установила предварительная проверка, водитель автомобиля «Нива» в момент совершения дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту ДТП следственным отделом по Суджанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Постановление следователя о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным. В настоящее время проводится предварительное расследование.