Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура приняла участие в заседании «круглого стола», где обсуждались вопросы профилактики наркомании и алкоголизма

16 июня 2011 года в Курске прошло заседание «круглого стола», где обсуждались вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и внедрения здорового образа жизни в молодежной среде.
В его работе приняли участие сотрудники прокуратуры области, УМВД, УФСКН, Администрации города Курска, члены Общественной палаты Курской области, Общественного совета при главе города Курска, руководители лечебно-профилактических, образовательных учреждений, представители молодежных общественных организаций.
На заседании «круглого стола» рассмотрены вопросы повышения эффективности работы органов власти, правоохранительных органов и институтов гражданского общества по предупреждению и пресечению административных правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних.