Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Курского района выявила факты несвоевременной выплаты заработной платы

В прокуратуру Курского района обратились работники ООО «Прогресс» с заявлением о нарушении их трудовых прав.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в ООО «Прогресс» имеются случаи нарушения порядка и сроков выплаты работникам заработной платы, определенных ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации.
В связи с выявленными нарушениями с целью восстановления нарушенных трудовых прав граждан, прокуратура района направила в мировой суд 56 заявлений в защиту работников указанной организации о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 1 млн. 380 тыс.087 рублей.
Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Прогресс» прокурор внес представление об устранении нарушений трудового законодательства. В представлении прокурор района потребовал от руководителя ООО «Прогресс» произвести выплаты денежных средств работникам организации в полном объеме и исключить впредь допущение подобных фактов.