Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курской области состоялся спортивный турнир между командами проку-ратур Курской, Белгородской, Орловской и Калужской областей, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

В целях совместной реализации прокуратурами Центрального федерального округа Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Курской области организован спортивный турнир меж-ду командами прокуратур Курской, Белгородской, Орловской и Калужской об-ластей, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
Встреча команд проводилась 6 и 7 мая 2011 года в спортивном комплексе Энергетик города Курчатова.
Соревнования были организованы по 4 видам спорта: плавание, настольный теннис, волейбол и мини-футбол.
Сборная прокуратуры Курской области показала наилучшие результаты в плавании, в играх по волейболу и мини-футболу, второй результат по настольно-му теннису, уверенно заняв итоговое первое место в турнире. Второе и третье ме-сто заняли команды Белгородской и Орловской прокуратур.
Победителям турнира были вручены грамоты и памятные подарки.
Кроме того, были отмечены лучший пловец – Михаил Скворцов (Курск), лучший полевой игрок в футбол – Евгений Емельянов (Курск), лучший игрок в настольный теннис – Даниил Воронин (Белгород), лучший игрок в волейбол – Станислав Рухленко (Белгород), лучший вратарь - Александр Агафонов (Белго-род).
В настоящее время прокуратура Курской области готовится к участию в Кубке по футболу памяти прокурора Дзержинского района столицы Валерия Ива-новича Севрюгина, погибшего при исполнении служебных обязанностей.