Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Курской области организовала проверку соблюдения норм и правил при строительстве торгового центра «Пушкинский»

В прокуратуру Курской области поступило коллективное обращение руководителей предприятий, осуществляющих строительно-монтажные и отделочные работы в торговом центре «Пушкинский». В обращении указано о нарушении норм и правил при строительстве и сдаче в эксплуатацию торгового центра, что, по мнению заявителей, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.
Принимая во внимание социальную значимость указанного объекта, а также возможный риск возникновения чрезвычайной ситуации в связи с проводимыми в настоящее время в торговом центре строительными работами, прокуратура области поручила Управлению государственного строительного надзора провести проверку соответствия здания торгового центра «Пушкинский» требованиям технических регламентов, строительных норм и правил. Кроме того, Управлению МЧС России по Курской области поручено проверить физическую устойчивость конструктивных элементов зданий торгового центра, соответствия зданий требованиям безопасности.
Результаты проверки должны быть представлены в прокуратуру области до 01 мая 2011 года.