Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Касторенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, причинившей тяжкий вред здоровью знакомого, от которого он умер

Прокурор Касторенского района направил в суд уголовное дело в отношении сельской жительницы - 25-летней Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, 07 декабря 2010 года Н. после распития спиртных напитков в ходе ссоры с сожителем нанесла ему два удара ножом в область левого бедра и шеи, повредив стенку плече-головной вены.
В этот же день потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в Касторенскую районную больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором Касторенского района направлено в суд для рассмотрения по существу.