Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратурой Железнодорожного административного округа города Курска выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратурой ЖАО города Курска во взаимодействии с ОГИБДД МОБ УВД по городу Курску и управлением государственного автодорожного надзора по Курской области проведена проверка соблюдения транспортной безопасности на территории округа.
В ходе проверки в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские маршрутные перевозки, выявлены нарушения транспортной безопасности пассажиров. Установлено, что к эксплуатации были допущены транспортные средства с разбитыми лобовыми стеклами и неисправными световыми приборами. В салонах огнетушители либо отсутствовали, либо находились в недоступном для пассажиров месте.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Железнодорожного административного округа города Курска в отношении 4 индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14. 1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением). В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Курской области.