Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на розничных рынках города

Прокуратура города Курска с привлечением специалистов отдела государственного пожарного надзора проверила 15 розничных рынков на предмет соблюдения ими законодательства о пожарной безопасности.
В ходе проверки установлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности граждан. Самые распространенные из них – это установка торговых павильонов и торговых точек на путях эвакуации, торговля на площадях лестничных клеток с установкой торгового оборудования, наличие глухих решеток на окнах, загромождение путей эвакуации мусором.
В связи с выявленными нарушениями прокурором города Курска в отношении 8 руководителей розничных рынков возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований правил пожарной безопасности), а также внесены представления о немедленном устранении нарушений