Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратурой Суджанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о содержании наркопритона

Прокуратурой Суджанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание наркопритона для потребления наркотических средств).
В судебном заседании установлено, что 54-летний гражданин Т. создал в своём доме условия для изготовления и потребления наркотического средства дезоморфина.
За денежное вознаграждение в размере 50 рублей Т. предоставлял наркоманам помещение дома, электрическую плитку и посуду для изготовления и употребления наркотического средства.
На предварительном следствии и в судебном заседании Т. свою вину признал полностью.
Разделив позицию государственного обвинения, суд признал гражданина Т. виновным в совершении названного преступления и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого он будет находиться под контролем уголовно-исполнительной инспекции.