Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Сеймского административного округа города Курска выявила нарушения законодательства о транспортной безопасности

В соответствии с действующим законодательством обязанности по обеспечению транспортной безопасности возложены на субъекты транспортной инфраструктуры.
В ходе проведенной прокуратурой Сеймского административного округа города Курска проверки установлено, что мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и на максимально возможное снижение размера ущерба и потерь, на объектах инфрастуктуры не проводятся.
Кроме того, в нарушение законодательства о транспортной безопасности не проведена оценка уязвимости названных объектов и транспортных средств, не разработаны планы обеспечения транспортной безопасности.
По результатам проверки в адрес руководителей 4 транспортных предприятий ООО «ППАТ», ОАО «ПАТП-3» и ООО «Диспетчер» прокуратурой внесены представления с требованиями устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности