Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Железногорский межрайонный прокурор объявил предостережения руководителям управляющих компаний и председателям товариществ собственников жилья о недопустимости нарушений жилищного законодательства

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в части соблюдения прав граждан в жилищно – коммунальной сфере.
Прокуратурой установлено, что 13 управляющих компаний и товариществ собственников жилья, в управлении которых находятся многоквартирные жилые дома города Железногорска, имеют задолженность перед ресурсоснабжающими организациями по оплате тепловой энергии за предоставленные услуги водоснабжения, водоотведения и энергоснабжения.
Указанные нарушения могут привести к ограничению подачи водо- и энергоснабжения собственникам жилых помещений, что нарушит их права на получение коммунальных услуг в необходимых объемах.
В связи с выявленными нарушениями Железногорским прокурором руководителям управляющих организаций и председателям товариществ собственников жилья, имеющим задолженность по оплате коммунальных услуг, объявлены предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства.