Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

По инициативе руководителей прокуратур Курской и Белгородской областей 13 ноября 2010 года состоялись спортивные соревнования между командами прокуратуры Белгородской и Курской областей, посвященные Дню юриста Российской Федерации.

Встреча проводилась в теплой дружеской обстановке в современных спортивных комплексах города Губкин Белгородской области. Соревнования были организованы по четырем видам спорта: плавание, настольный теннис, волейбол и мини-футбол.
Молодая команда прокуратуры Курской области, которая впервые участвовала в таких спортивных состязаниях, уступила в соревнованиях по плаванию, настольному теннису и волейболу.
Спортивные состязания были завершены самой захватывающей и интригующей встречей по мини-футболу.

По ходу встречи команда Белгорода вела в счете 4:0. На перерыв команды ушли со счетом 5:3 в пользу Белгорода. Во втором тайме игроки команды Курской области проявили высокую самоотдачу и волю к победе, и уже к концу матча команда вела со счетом 7:6. Однако на последних секундах встречи Белгороду удалось сравнять счет 7:7. По правилам игры была назначена серия пенальти (по 5), по итогам которой команда прокуратуры области окончательно одержала победу со счетом 11:8.

Команда Курской области благодарна руководству прокуратуры Белгородской области и Администрации Губкинского городского округа за высокую организацию и проведение соревнований, а также теплый дружеский прием.
В настоящее время куряне готовятся к ответной встрече уже у себя дома.