Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Кастореннском суде рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего хищение денег у почтальона

Прокуратурой Касторенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Александра Фетисова, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Как установлено в судебном заседании Фетисов пришел к знакомой – Н., которая работала почтальоном в отделении почтовой связи.
Воспользовавшись тем, что хозяйка дома спала, Фетисов похитил у нее пакет, в котором находились денежные средства в сумме более 40 тыс. руб.
Похищенные денежные средства принадлежали подразделению Горшеченского почтампта филиала ФГУП «Почта России» и были предназначены для выплаты пенсий гражданам.
Обнаружив кражу, Н. обратилась в милицию. Сотрудники Касторенского РОВД установили, что к совершению названного преступления причастен Александр Фетисов.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Александра Фетисова виновным в совершении названного преступления и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год. Причиненный пореступлением ущерб возмещен потерпевшим в полном объеме.