Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратурой Рыльского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.  

Прокуратурой Рыльского района установлены нарушения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в ГУ «Станция по борьбе с болезнями животных Рыльского района».
В ходе проведенной проверки установлено, что главным государственным ветеринарным инспектором Рыльского района в нарушение требований действующего законодательства были вынесены распоряжения, в соответствии с которыми работниками ветеринарной станции проведены выездные проверки в отношении ООО «Анастасия» и ООО «Мария», не включенные в ежегодный план проведения плановых проверок на 2010 год.
В связи с допущенными нарушениями действующего законодательства в отношении главного государственного ветеринарного инспектора прокурором Рыльского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6.1 КоАП РФ. Названное административное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Рыльского района.