Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Суджанского района проверила исполнение законодательства в сфере охраны, использования лесов и пожарной безопасности.

В ходе проведенной прокуратурой Суджанского района проверки в деятельности арендатора участка лесного фонда площадью 2406 га ОАО «Локня» выявлены нарушения Лесного кодекса и Федерального закона «О пожарной безопасности».
В ходе проверки установлено, что Генеральным директором ОАО «Локня» не приняты меры пожарной безопасности в двух хвойных урочищах. В них не устроены противопожарные минерализованные полосы, средства пожаротушения на момент проверки отсутствовали, в местах въезда на территорию государственного лесного фонда не были установлены шлагбаумы.
По указанным фактам в отношении генерального директора ОАО «Локня» прокурором Суджанского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).
Кроме того, в адрес генерального директора внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере охраны и использования лесов.