Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор города Курска направил в суд уголовное дело в отношении руководителя организации, которая умышленно не выплачивала заработную плату своим работникам

Прокурор города Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении президента ООО «Корпорация «Седьмое небо», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы из корыстной заинтересованности), ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 327 (подделка документов).
По версии следствия, 38-летняя Юлия Россиянка с января по июль 2009 года умышленно не выплачивала заработную плату работникам ООО торгово-развлекательного центра «Околица», а в 2008 году она свыше двух месяцев не выплачивала заработную плату сотрудникам ООО «Клуб Элитного Обслуживания «Империя отдыха». Общая сумма задолженности перед работниками организаций составила более 500 тыс. руб.
Кроме того, в период с 2008 года по 2009 года Россиянка совершила мошеннические действия в отношении ряда коммерческих банков и организаций города Курска. С целью совершения хищения денежных средств путем мошенничества Россиянка изготовила и использовала ряд поддельных документов. В результате мошеннических действий банкам и организациям причинен материальный ущерб на сумму более 6 млн. руб.
В настоящее время уголовное дело в отношении Юлии Россиянки прокурором города Курска направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.