Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Льговской межрайпрокуратурой совместно с контролирующими органами проведена проверка состояния законности в сфере обеспечения безопасности воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Установлены нарушения пожарной безопасности. В Селекционном детском саду Льговского района пути эвакуации отделаны сгораемыми материалами, не проведена проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещения, в служебных кабинетах и коридоре лампы не оборудованы защитными плафонами.
Аналогичные нарушения выявлены в городском детском саду №9.
В отношении заведующих детских дошкольных учреждений, не обеспечивших соблюдение правил пожарной безопасности, возбуждены административные производства по ч.1 ст.19.5, ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.
Кроме того, в детских садах №№ 3, 8 города Льгова не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования и нормы по технологии приготовления блюд, хранению столовых приборов, маркировки постельного белья.
За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства руководители указанных учреждений привлечены к административной ответственности по ст.ст. 6.3, 6.7 КоАП РФ.