Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратурой Фатежского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса

В ходе проверки исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса, прокуратурой района установлен факт незаконной организации азартных игр в городе Фатеже.
Как установлено, на территории Фатежа функционировал лотерейный клуб, организованный ООО «Дебют». На момент проведения проверки в лотерейном клубе были установлены 9 игровых автоматов, которые использовались для проведения азартных игр с материальным выигрышем, который определяется техническим устройством без участия непосредственного организатора игры или его работника.
По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 46.3 Закона Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области», которое передано для рассмотрения в мировой суд города Фатежа.