Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратурой Рыльского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего легальный оборот наркотических средств и их прекурсоров.

Прокуратурой Рыльского района в ходе проверки установлено, что ООО «Промсахар» в своей технологической деятельности применяет вещества, используемые при переработке наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Проверкой установлены нарушения порядка ведения учета подлежащих контролю веществ, кроме того, лицо, ответственное за учет операций, связанных с оборотом прекурсоров, не было назначено.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в ООО «Промсахар» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.