Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Информация об опубликовании части единого сводного плана проведения плановых проверок на 2010 в пределах Курской области

С 01 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки).
В соответствии с п. 3 ст. 9 указанного Федерального закона плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.
В силу п. 7 настоящей статьи Генеральная прокуратура Российской Федерации размещает ежегодный сводный план проведения плановых проверок на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в срок до 31 декабря текущего календарного года.
С учетом изложенного и на основании поручения первого заместителя Генерального прокурора РФ от 22.12.2009 № 73/3-250-2009 на официальном сайте прокуратуры Курской области в разделе «Новости» для ознакомления и использования всеми заинтересованными лицами 25.12.2009 опубликована часть единого сводного плана проведения плановых проверок на 2010 г. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Курской области.
Вместе с тем в связи с поступающими обращениями граждан о месте размещения и возможности ознакомления с указанным планом, в настоящее время часть единого сводного плана проведения плановых проверок на 2010 г. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Курской области, кроме того, размещена на главной странице сайта www.prockurskobl.ru в пункте меню «Сводный план проверок на 2010 год