Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

ВНИМАНИЮ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, ОБЛАДАЮЩИХ
КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫМИ ФУНКЦИЯМИ

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О за-щите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осущест-влении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» ор-ганы прокуратуры приступили к формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок на 2010 год.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.10.2009 г. № 319 «О порядке формирования ежегодного сводного плана проведения орга-нами государственного контроля (надзора), муниципального контроля плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утвержден Порядок формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора), муниципаль-ного контроля плановых проверок в отношении юридических лиц и индивиду-альных предпринимателей.
В связи с этим, органам контроля предложено представить в прокуратуру проекты таких планов на 2010 год в срок до 01.11.2009 год.
26.10.2009 года прокуратурой области проведено совещание с органами государственного контроля (надзора), на котором обсуждались вопросы форми-рования и содержания ежегодного сводного плана.
В целях единообразия представления проектов планов и возможности их последней компьютерной обработки органам контроля рекомендовано использовать предлагаемую форму плана, заполняя ее по следующему образцу (см. приложение) .