Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г.Курска выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г.Курска проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой установлено, что трое иностранных граждан на Привокзальной площади г. Курска осуществляли трудовую деятельность в виде строительных работ и продажи продуктов питания собственного приготовления, не имея на то установленного в законном порядке разрешения.
По данному факту прокуратурой округа в отношении указанных иностранных граждан вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ - незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации.
По материалам прокурорской проверки отделом Управления федеральной миграционной службы РФ по Курской области в Железнодорожном округе г. Курска иностранные граждане, допустившие нарушения миграционного законодательства, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.
Работа по надзору за исполнением миграционного законодательства находится на постоянном контроле в прокуратуре.