Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Тимском районе осужден сельский житель, который для совершения краж использовал «семейный подряд»

Житель Мантуровского района 42-летний Александр Локтионов, зная, что в Тимском районе, откуда он родом, в хозяйстве у одного из жителей села Становое имеются голуби, в конце ноября 2008 года в вечернее время на своей автомашине приехал на малую родину, где похитил у земляка 10 голубей, причинив ему материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
Через неделю он снова приехал в одну из деревень Тимского района, но уже вместе с 18 - летним сыном Андреем. Сын остался наблюдать за окружающей обстановкой, а отец проник в сарай Полянской, откуда тайно похитил 5 гусей, которых они вдвоем погрузили в машину и уехали. Преступными действиями Локтионовых пенсионерке был причинен ущерб в размере 2900 рублей. Спустя месяц отец и сын снова приехали к Полянской, совершив кражу еще одного гуся стоимостью 650 рублей.
Приговором Тимского районного суда Александр Локтионов осужден за совершение трех эпизодов краж по ст.158 ч.2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Действия Андрея Локтионова, совершившего 2 кражи, также квалифицированы по ст.158 ч.2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор вступил в законную силу.