Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Щигровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Щигровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», в том числе, по вопросам законного, рационального и целевого использования полученных автомобилей скорой медицинской помощи.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об обеспечении в 2006 году машинами скорой медицинской помощи и реанимобилями учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации» МУЗ «Щигровская ЦРБ» поставлены 2 автомобиля скорой медицинской помощи класса А ГАЗ 22172, 1 автомобиль класса В ГАЗ 32172.
Проверкой установлено, что автомобиль скорой медицинской помощи класса «А» ГАЗ 21171 простаивает в течение 2 месяцев по причине технической неисправности.
Несмотря на заключенный договор на техническое обслуживание и ремонт автомобиля, а также надлежащее финансирование указанных мероприятий, ответственными работниками меры к ремонту автомашины не приняты.
По результатам проверки Щигровской межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес главного врача МУЗ «Щигровская ЦРБ» об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.