Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Рыльске вступил в законную силу приговор суда в отношении чиновника здравоохранения

Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главного врача Рыльской центральной районной больницы Николая Тычинина по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).
Судом Тычинин признан виновным в том, что, являясь главным врачом Рыльской ЦРБ, в период с 1 января 2000 г. по 2005 г. включительно, используя свое должностное положение, ежемесячно получал 0,5 ставки врача педиатрического отделения больницы, фактически не выполняя эту работу, причинив больнице имущественный вред в сумме 64 663 рублей.
Действия Тычинина квалифицированы судом по ст.160 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 3000 рублей. На основании ст.73 УК РФ суд постановил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.
Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора района о взыскании с Тычинина в пользу больницы 64663 рублей.
Тычинин Н.М. свою вину в совершении указанного преступления не признал, однако приговор суда не обжаловал.