Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Курчатовская межрайонная прокуратура организовала для школьников турнир по дзюдо

Курчатовская межрайонная прокуратура в рамках акции «Курский край – без наркотиков» провела открытый турнир по дзюдо. Спортивное мероприятие состоялось в зале единоборств КСС «Энергетик» МКУ «Спортивная школа г. Курчатова».
В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Курска, Железногорска и Курчатова.
По итогам соревнований наилучшие результаты показала команда детско-юношеской спортивной школы бокса из г. Курска, заняв первое место. Вторыми стали юные спортсмены из Курчатова. Третье место завоевала Курская ДЮСШ «Медведь».
Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, почетными грамотами.
В рамках мероприятия заместитель Курчатовского межрайонного прокурора Антон Щепотин рассказал школьникам о важности занятия спортом и необходимости ведения здорового образа жизни.